Мужество Мадрида Хаметова из Курахского района отмечено командованием в зоне СВО

01.10.2024 18:11
213 просмотров
Мужество Мадрида Хаметова из Курахского района отмечено командованием в зоне СВО
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 1 октября – РИА «Дагестан». Командир 218-го танкового полка, где служит уроженец села Арабляр Курахского района Мадрид Хаметов, прислал в адрес главы района Замира Азизова письмо с примером мужества и героизма своего подчиненного. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Лейтенант медицинской службы Мадрид Хаметов, позывной “Мадрид”, проявил исключительную отвагу при эвакуации раненого бойца с передовой. Находясь под интенсивным обстрелом противника, он на поврежденной машине сумел доставить товарища в безопасное место, а затем самостоятельно вынес его на себе через лесополосу на протяжении полутора километров, несмотря на полученные ранения», – говорится в сообщении.

Отмечается, что за образцовое выполнение боевых задач и проявленные мужество и самоотверженность Мадрид Хаметов представлен к медали «За отвагу».

Командование высоко оценило действия офицера-медика, отметив, что он своим примером вдохновляет личный состав на решительные и грамотные действия в сложных боевых условиях.
Источники: riadagestan.ru
Понравилась статья?