"

Курахский район стал третьим по результатам комплексной оценки эффективности за 2014 год

Фото:
1390
1 минута
Курахскому району за достижение наилучших показателей по результатам комплексной оценки эффективности за 2014 год по горной зоне республики присуждено третье место, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, торжественное награждение состоялось 12 октября на собрании актива муниципалитета. Мероприятие прошло с участием работников аппарата управления муниципального образования, депутатов районного Собрания, руководителей учреждений образования, культуры, здравоохранения, представителей общественности. Также в работе торжественного Собрания принял участие представитель Главы Республики Дагестан, заместитель председателя Народного Собрания РД Сейфуллах Исаков.

Выступив на собрании актива, он отметил заметную роль района в экономике народного хозяйства  республики, и в первую очередь, аграрного сектора. В 2014 году райадминистрацией были приняты меры, направленные на улучшение социально-экономического положения в аграрной сфере, что позволило сформировать тенденцию роста поголовья скота, производства сельхозпродукции, вовлечение в оборот ранее не используемых сельхозугодий.
    
От имени Главы республики, Правительства и Народного Собрания РД Сейфуллах Исаков вручил главе МО «Курахский район» Замиру Азизову соответствующий диплом. Также от имени Председателя Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Дагестан» за активное участие в развитии местного самоуправления в РД главе МО «Курахский район» Замиру Азизову и главе сельского поселения «село Кумук» Руслану Улубекову были вручены грамоты. Глава муниципалитета Замир Азизов поблагодарил руководство республики за признание труда местных органов власти.

Новости раздела