"

Конкурс-фестиваль инсценированной патриотической песни состоялся в Курахском районе

Фото:
569
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 26 апреля – РИА «Дагестан». Во Дворце культуры района в рамках плана мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, прошел конкурс-фестиваль инсценированной патриотической песни учащихся школ района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В течение трех дней коллективы из четырнадцати школ района показали свое мастерство по исполнению патриотической песни военных лет, о войне, песни Победы, о Родине и о Российской Армии.
 
Большинство участников фестиваля в национальных формах одежды продемонстрировали высокий уровень исполнительского мастерства, сценическую культуру, артистичность и оригинальность исполнения.
   
По решению жюри фестиваля, после подведения итогов на специальном заседании Совета с участием начальника отдела образования и представителя от райадминистрации и работников СМИ района победители и призеры будут награждены дипломами и грамотами 9-мая на торжественном районном мероприятии, посвященном Дню Великой Победы.
   
В оставшиеся дни до 9 Мая пройдут так же районные конкурсы «Дети рисуют Победу», «Моя семья в Великой отечественной войне» и конкурс на лучшее оформление этажей, комнат, стендов и уголков боевой славы после определения победителей школьных этапов конкурсов в образовательных учреждениях Курахского района. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела