"

Итоги соревнований по стрельбе из пневматической винтовки подвели в Курахском районе

Фото:
1027
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 17 мая – РИА «Дагестан». Накануне в спортивном зале Курахской СОШ № 1 отделом по физической культуре, спорту и делам молодежи проведены командные и личные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятия прошли между учащимися Курахской СОШ № 1 и № 2 в рамках плана мероприятий по празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Всероссийской информационной акции по профилактике ВИЧ-инфекции «Должен знать».

Перед началом соревнований с информацией о формировании культуры безопасности и ответственности за свое здоровье и здоровье близких людей выступил врач Курахской ЦРБ Джамалдин Рамазанов.

Команды, составленные из 10 учащихся (5 мальчиков и 5 девочек), соревновались по стрельбе на дистанции 10 метров из положений сидя и лежа. Победители определялись по наибольшему количеству выбитых очков.

Затем перед участниками соревнований выступил начальник отдела ФС и ДМ Рамиз Рамазанов с разъяснениями правил проведения соревнований.

В течение 3-х часов дети соревновались в меткости стрельбы. В итоге победителем в командном зачете с 437 очками стала команда «Спринт» Курахской СОШ № 2. Второе место у команды «Лидер» Курахской СОШ № 1 (377 очков).

В личном зачете среди девушек первенствовала Лейла Шамхалаева из СОШ № 2. Второе место у Эсмиры Абдурагимовой и третье место у Маины Хизриевой (обе из СОШ № 1). Среди мальчиков первым стал Асвар Тагиров, вторым – Марат Сулейманов и третьим – Насир Ахматов. Все они из СОШ № 2.

Все победители и призеры награждены памятными призами и грамотами отдела ФС и ДМ района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела