"

Итоги работы за 2014 год подвели в администрации сельсовета Усугский Курахского района

Фото:
1521
1 минута
В муниципальном образовании «сельсовет Усугский» Курахского района подведены итоги работы за 2014 год.

На территории данного муниципалитета расположены населенные пункты Усуг, Хвередж и Укуз. По информации главы сельского поселения Магомедхана Гарунова в этом году в с. Усуг здание старого магазина отремонтировано и переоборудовано в спортивный зал. Так, у молодежи села появились возможности ежедневного занятия спортом.
    
На территории между Агульским и Курахским районами через речку Курах-чай построен мост для автотранспорта.
    
В селении Хвередж проложены две водопроводных линии протяжностью 1800 и 800 метров. Теперь хвереджцы не испытывают нехватку воды в зимний период. В этом же населенном пункте идут ремонтные работы здания сельского Дома культуры. На эти цели из районной администрации выделены и расходуются 270 тысяч рублей бюджетных средств.
    
Жители горного селения Укуз долгие годы испытывали неудобства из-за отсутствия нормальной автодороги, особенно в осенне-зимний период. Учитывая пожелания жителей этого села, капитально отремонтирована дорога Усуг-Укуз на расстоянии 2,5 км. Теперь по этой дороге можно проехать в любое время года.
    
Все вопросы улучшения жизни и быта сельчан обсуждаются на совместных заседаниях администрации и сессий депутатов МО «сельсовет Усугский».


      

Новости раздела