"

Итоги праздничных мероприятий и ход проведения экзаменов обсудили в Курахском районе

Фото:
520
2 минуты
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 4 июня – РИА «Дагестан». Итоги прошедшей недели подвели сегодня в администрации района на рабочем совещании, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. Вел мероприятие глава района Замир Азизов.

Начальник отдела образования Рамазан Катибов в своем отчете о проделанной работе говорил о ходе проведения ЕГЭ. «Сегодня проводятся итоговые аттестации по химии и истории. На экзаменах присутствуют два федеральных общественных наблюдателя и два члена Государственной экзаменационной комиссии. До сих пор все экзамены проходили нормально, за исключением экзамена по математике, который вызвал недовольства как со стороны одного общественного наблюдателя, так и со стороны учащихся и их родителей», – отметил он.

Главврач Центральной районной больницы Азим Азимов информировал о проведенной туберкулезной диагностики детей до 14 летнего возраста. «Запас лекарств изо дня в день уменьшается. Через 10 дней должен состояться тендер для поставки лекарств. После проведения тендера вопрос полного обеспечения необходимыми лекарствами будет решен полностью», – подчеркнул он.

Начальник Центр культуры, информации и печати Абдулкадир Будаев сообщил о результатах проведенных мероприятий, посвященных Дню защиты детей. «Во всех дошкольных образовательных учреждениях и в районном Доме культуры с участием детей и родителей проведены мероприятия «Радуга надежды» и отчетный концерт выпускников районной школы искусств. Все работники на 100% перечислили свои налоги», – сказал он.

Надир Асланов, начальник ветуправления, в своем отчете остановился на вопросах перегона скота на летние пастбища и противотуберкулезной диагностики. «С 1 июля необходимо перейти на электронную ветеринарную сертификацию. Все приобретенные продукты системы образования и медицины должны пройти через эту сертификацию. Продукты, приобретенные без ветеринарного сопровождения и сертификации вредны. На лиц ответственных за это будут налагаться большие штрафы», – информировал он.

С отчетами о проделанной работе также выступили начальник отдела экономики и имущественных отношений Идрис Муслимов, сотрудница налоговой службы Секинат Караханова, директор дорожного участка Лазир Агабалаев, уполномоченный районной администрации по работе с сельскими поселениями низменной зоны Рустам Эскендаров и другие.

Подводя итоги совещания, Замир Азизов заострил внимание руководителей на вопросах сбора налогов и организованного завершения ЕГЭ в пунктах итоговой аттестации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела