"

Фильм о подвиге Героя России Зейнудина Батманова показали в Курахском районе

Фото:
573
1 минута
КУРАХСКИЙ РАЙОН, 4 сентября – РИА «Дагестан». Накануне в Курахе прошло районное мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятиях приняли участие заместители главы райадминистрации Махач Хариев и Джаврудин Халиков, прокурор района Фируза Лагметова, начальник ОМВД России по Курахскому району Султан Карибов, председатель районного Совета ветеранов и старейшин Фахрудин Мирзоев.

В начале мероприятия на специальном экране были демонстрированы слайды, посвященные борьбе с терроризмом и экстремизмом, фильм «Беслан. Бесконечность» о Бесланской трагедии и фильм «Своих не сдаем. История лесника» о героическом подвиге Героя России Зейнудина Батманова из селения Икра Курахского района.

Между фильмами перед собравшимися по вопросам усиления борьбы с терроризмом с конкретными фактами из истории терроризма выступили прокурор района Фируза Лагметова, директор Курахской средней общеобразовательной школы № 1 Гамид Мисриев и другие.

Волонтеры роздали всем участникам мероприятия ленты, символизирующие победу Советского Союза над Японией в 1945 году.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела