"

Детям Курахского района рассказали о правилах пожарной безопасности

Фото:
718
1 минута

КУРАХСКИЙ РАЙОН, 16 августа – РИА «Дагестан». Накануне комплексным центром социального обслуживания населения для детей был организован выезд в пожарно-спасательную часть № 18 района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Встретил гостей начальник ПСЧ-18 Ибрагим Магамедов. В ходе визита он ознакомил детей с пожарной техникой, провел беседу с детьми о пожарной безопасности. В ходе беседы дети были ознакомлены с правилами пожарной безопасности, были даны представления детям о том, как может случиться пожар и как нужно вести себя в экстренной ситуации. В конце беседы детям были розданы памятные буклеты о пожарной безопасности.

После разъяснительная работа для детей была продолжена на водном объекте близ села Курах. Всем известно, что лучший отдых в жаркий летний день – у воды. Это плавание, рыбалка, игры в воде, катание на лодках. Но, к сожалению, такой отдых может не только доставлять удовольствие, но и привести к трагическим последствиям. Дети были ознакомлены с правилами безопасного поведения на водоемах, как вести себя в экстренных ситуациях, как помогать утопающему и как оказывать первую медицинскую помощь. Беседа закончилась в формате вопрос-ответ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела