"

День Победы торжественно отметили в Курахском районе

Фото:
896
1 минута

КУРАХСКИЙ РАЙОН, 9 мая – РИА «Дагестан». В Курахском районном центре прошли торжественные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Советского народа в Великой Отечественной войне, сообщили информагентству.

Колонны учреждений и организаций, тружеников тыла, ветеранов Афганской, Чеченской войн и других локальных боевых действий собрались на площади перед зданием администрации района. Оттуда они с музыкой, с портретами Героев Советского Союза, родственников, погибших в ВОВ, флагами, плакатами и лозунгами двинулись к главной площади районного центра. По пути в торжественное шествие влились колонны демонстрантов Курахской СОШ № 1, Центральной районной больницы, сельских поселений и Курахской СОШ № 2 со знаменами Победы, Флагами Республики Дагестан, Российской Федерации.

 У парка культуры колонны остановились для возложения венков к обелиску Курахцам, отдавшим свою жизнь за Отечество.

Глава района Замир Азизов, представитель Сулейман-Стальского объединенного военного комиссариата Ноди Садыков, председатель Курахского районного Совета ветеранов Фахрудин Мирзоев, начальник ОМВД России по Курахскому району Султан Карибов и другие возложили венки у обелиска павшим Курахцам в боях за Родину.

На площади райцентра состоялся торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине Великой Победы. Собравшиеся почтили память погибших воинов на фронтах войны минутой молчания.

«Уважаемые жители района! День Победы – это символ героизма, мужества и отваги тех, кто защитил свою родину. Это призыв настойчиво бороться за приумножение славы наших предков, за великую Россию, за мир без войны! Мы гордимся своими героями, ветеранами и тружениками тыла, мы им безгранично благодарны. Сегодня их имена у каждого из нас на устах», – сказал Замир Азизов.

Во второй половине дня в фойе районного Дома культуры был организован банкет в честь Дня Великой Победы над фашистской Германией.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела