"

Актуальные вопросы обсудили в Курахском районе

Фото:
1562
2 минуты
В зале заседаний администрации Курахского района состоялось заседание Собрания депутатов и администрации муниципального образования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Провел заседание глава Курахского района З. Азизов. На заседании присутствовали депутаты районного Собрания, работники аппарата администрации, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций образования, культуры, здравоохранения, сельхозпредприятий и представители общественных организаций.

На совместном заседании рассмотрены следующие вопросы: «Отчет администрации района о работе по социально-экономическому развитию муниципалитета за 2013 год»; «Об исполнении бюджета района за 2013 год»; «Отчет контрольно-счетной палаты о проделанной работе за 2013 год»; «Отчет начальника ОМВД России по Курахскому району “Об итогах оперативно-служебной деятельности за 2013 год”»; «О внесении изменений и дополнений в Устав МО «Курахский район»»; «О мерах по подготовке и организованному проведению весенне-полевых работ в районе»; «О регламенте работы контрольно-счетной палаты Курахского района»; «О распределении остатков средств по состоянию на 01.01.2014» и другие.

Как отметил глава администрации муниципального образования С. Гамидов, 2013 год был удачным для района. «Так, в этом году сданы в эксплуатацию спортивная школа-интернат на 320 ученических мест с интернатом на 60 мест в селении Икра, завершена прокладка газопровода «Штул – Курах», асфальтирован участок дороги «Кутул – Штул», построен и сдан в эксплуатацию ряд социальных объектов», – подчеркнул он.    

В работе по обсуждению вопросов повестки дня приняли участие депутат районного Собрания Х. Алиев, главы МО «село Аладаш» и «село Кумук» А.  Кафланов и  Р. Улубеков, директор Курахской школы №1 Г. Мисриев, начальник отдела субсидий администрации района Б. Батманов, председатель Совета старейшин и ветеранов при главе Курахского района Р. Пашаев и другие.
    
По всем обсужденным вопросам приняты соответствующие постановления.

Новости раздела