"

Женский совет создан в Кумторкалинском районе

Фото:
885
1 минута
На заседании  комиссии по вопросам семьи, женщин и детей при администрации Кумторкалинского района 31 марта избран районный женский совет, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещание были приглашены представители Советов женщин при Коркмаскалинской детской школы искусств, УСЗН, ЦСОН, Аджидадинской, Темиргоевской, Шамхалянгиюртовской, Тюбинской, Учкентской, Алмалинской, Коркмаскалинской школ.

В целях повышения статуса женщин в обществе, укрепления института семьи и роли женщин в общественно-политической, экономической, социальной и культурной жизни, в Кумторкалинском районе избран женский совет, в который вошли руководители муниципальных организаций. Это начальник УСЗН Тотум Халилова, заведующая отделом ЗАГС Иманат Ибрагимова, заведующая архивным отделом Разият Бамматова, начальник Управления культуры, молодежной политики Мадина Канаматова, а также по одному представителю от женсовета каждого коллектива.

Председателем женсовета избрана заместитель главы администрации района Раисат Рамазанова, заместителем председателя – Мадина Канаматова и секретарем – Иманат Ирагимова.

Также были избраны делегаты на съезд женщин Дагестана. На форуме решено создать диалоговую площадку по обсуждению и развитию вопросов образования, культуры, семьи, социальной и общественно-политической сферы и центр доверия на базе женского совета  Кумторкалинского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела