"

Заседание штаба по взаимодействию избирательным комиссиям провели в Кумторкалинском районе

Фото:
570
1 минута
КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 28 декабря – РИА «Дагестан». Администрация Кумторкалинского района совместно с территориальной избирательной комиссией 27 декабря провела заседание районного Штаба по взаимодействию избирательным комиссиям в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Врио главы района Магомед Бамматов подчеркнул важность проведения президентских выборов на высоком уровне и необходимость взаимодействия избирательных комиссий района с органами местного самоуправления.

«Необходимо, прежде всего,  качественно провести информационную работу, чтобы электорат больше был осведомлен об избирательной кампании. Кроме того, нужно скрупулезно поработать с избирательными списками и привести их в соответствие с реальной демографической и миграционной ситуацией», - подчеркнул Бамматов.

Председатель ТИК Тимурлан Арсланбеков сообщил участникам заседания о новшествах в избирательном процессе. В частности, о применении технологии ускоренного введения протоколов УИК в систему ГАС «Выборы» и возможности голосования избирателей по месту нахождения.

При этом руководство района заверило, что будут предприняты все необходимые меры для обеспечения УИК компьютерной техникой и помещениями для организации пунктов приема заявлений.

В конце мероприятия председатель территориальной избирательной комиссии Тимур Арсланбеков поблагодарил руководство района за сотрудничество и осуществление взаимодействия в вопросах подготовки выборов.

«Администрация района и сельские администрации всегда оказывают максимальное содействие в подготовке и проведении выборов, поэтому у нас практически никогда не возникает внештатных ситуаций. С вашей помощью и эти выборы мы проведем на высоком организационном уровне», – отметил Арсланбеков. Напомним, выборы Президента РФ назначены на 18 марта 2018 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела