"

Занятость детей в летнее время обсудили в Кумторкалинском районе

Фото:
742
1 минута
В администрации Кумторкалинского района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних и проводимая в данном направлении работа детской юношеской спортивной школы и центра занятости.

Была отмечена работа детско-юношеской спортивной школы, где в последние годы руководством и тренерами проделана огромная работа по популяризации и привлечению детей и подростков к занятиям спортом. Проводится большая работа по развитию филиала Академии футбольного клуба «Анжи», в котором в ближайшие несколько лет количество занимающихся футболом ребят должно достигнуть 200 человек. Работа спортивной школы  не останавливалась и в летнее время.

«Несмотря на то, что тренеры были в отпуске, руководство района привлекло спонсоров для того, чтобы тренеры продолжали не только тренировочный процесс, но и проводили выездные игры, совмещая спорт и отдых детей», – пояснил директор ДЮСШ Максутдин Курбанов.

Директор центра занятости населения Пержив Адилова рассказала о проводимой работе ЦЗН по профессиональной ориентации несовершеннолетних. Также подчеркнула о создании рабочих мест для несовершеннолетних и об утвержденном плане мероприятий по организации занятости несовершеннолетних в летний период.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела