"

За решение актуальных вопросов по налогам взялись в администрации Кумторкалинского района

Фото:
565
1 минута

КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 11 апреля – РИА «Дагестан». Глава района Салим Токаев обсудил с представителями федеральной налоговой службы, прокуратуры, ОМВД и главами поселений проблемные вопросы сбора налогов на территории муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Главным образом обсуждалось расхождение базы налоговой службы со списками сельских администраций, из-за которой из года в год накапливается задолженность у физических лиц, которые административно не имеют отношения к муниципалитету. Выяснилось, что причину сбоя необходимо решать комплексно, дополнительно задействовав несколько ведомств.

Он также поднял вопрос о несоответствии законодательству оплаты налогов Кардиологическим центром в Махачкале, территориально находящимся в Кумторкалинском районе. Для решения данного вопроса администрация обратится лично к руководителю Управления Федеральной налоговой службы по Республике Дагестан Газинуру Апсалямову.

Кроме того, вопрос сбора налогов с карьеров Салим Токаев предложил решать кардинальным образом, путем установки налоговых постов. «Учитывая доходность объектов, наличие задолженности по налогам просто не логично, а проблема достаточно актуальная и находится на контроле у Главы республики. Значит и решать проблему необходимо кардинальным образом», – отметил Токаев. Для координации действий подобные совещания решено проводить регулярно.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела