"

Встреча юных спортсменов с духовенством прошла в Кумторкалинском районе

Фото:
796
1 минута

КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 1 мая – РИА «Дагестан». В детско-юношеской спортивной школе в селении Коркмаскала Кумторкалинского района прошла встреча имама Кумторкалинского района Садретдина-хаджи Казаватова с юными спортсменами.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, во встрече также приняли участие заведующий отделом аппарата АТК района Гасан Болатов и преподаватель примечетской школы Биймурад Устарханов.

Встреча носила характер пропагандистско-разъяснительной беседы по противодействию терроризму и наркомании. Казаватов рассказывал ребятам об исламе, как о самой гуманной религии, не приемлющей экстремизм. Одним из важных средств для того, чтобы оградить себя от всего негативного являются спорт и просвещение.

«Занимаясь спортом или просвещением, ты многое приобретаешь. В этих процессах масса плюсов и ни одного минуса. И я не вижу смысла в жизни тех, кто стал террористом или наркоманом, я думаю, эти люди со слабым характером, где террор и наркотики для них выступают в роли пастуха. Просто нужно в любой ситуации верить в себя, в свои силы, поставить перед собой правильную цель и делать все для ее достижения», – отметил Садретдин-хаджи Казаватов.

«Целью проведения подобных пропагандистско-разъяснительных бесед с детьми и молодежью является формирование правовой психологии молодых людей. Мы хотим добиться отторжения абсолютным большинством населения самой мысли о возможности применения террористических методов для разрешения территориальных, социальных, культурных и любых других проблем и противоречий, также исключение случаев выезда учащихся за пределы РФ для участия в деятельности международных террористических организаций на территории Сирии и иных НВФ. Для этого необходимо общаться с детского возраста», – отметил Гасан Болатов

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела