"

Вопросы газоснабжения рассмотрены в Кумторкалинском районе

Фото:
812
1 минута
КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 5 апреля – РИА «Дагестан». Глава района Салим Токаев обсудил актуальные вопросы газоснабжения с и. о. начальника абонентского пункта ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» в районе Таймасханом Таштемировым и главами поселений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В частности, было принято решение о совместном формировании адресной базы данных, наличие которой является одной из важных составляющих системы поставки энергоресурсов до потребителя на законных основаниях. Также в поселениях будет проведена работа по установке аншлагов с наименованиями улиц и нумерацией домов.

Делается это для систематизации расхода газа – газоснабжения домовладений строго по договорам и по счетчикам, чтобы исключить факты незаконных начислений.

«Чтобы исключить коррупционную составляющую, необходимо сделать систему газоснабжения населения абсолютно прозрачной. Каждый доложен платить только за потребленный объем газа. Наша задача защитить законопослушных граждан, но в то же время нам необходимо помочь газовикам исключить неправомерное потребление. К тому же сопоставление баз данных будет полезно и для сельских администраций для выявления новых налоговых резидентов», – отметил Токаев.

По итогам встречи был утвержден план совестной работы муниципальных властей с районным абонентским пунктом газовой службы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела