"

Вопросы газификации и платежей за энергопотребление обсудили в Кумторкалинском районе

Фото:
523
1 минута

КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 11 декабря – РИА «Дагестан». Глава района Салим Токаев обсудил накануне платежную дисциплину за потребленные энергоносители, несанкционированное подключение отдельных граждан к газовым сетям, а также газификацию населенных пунктов района с заместителями, главами сельских поселений и начальником абонентского отдела «Газпром межрегионгаз» в районе Рустамом Бабатовым, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Было отмечено, что платежная дисциплина улучшена, но долги за потребленный газ еще большие. Кроме того, регулярно выявляются несанкционированные врезки в газопроводы, что помимо финансовых потерь чревато чрезвычайными ситуациями.

Токаев поручил проверить оплату за газ у сотрудников районной и сельских администраций и подведомственных учреждений, а главам сельских поселений и депутатам совместно с представителем абонентского отдела «Газпром межрегионгаз» и участковыми полиции провести рейды по выявлению несанкционированных подключений к газовым сетям. Главам сельских поселений необходимо подготовить предложения по газификации новых участков в населенных пунктах.

Кроме того, была затронута тема сбора налогов. Хоть район и вышел уже на плановые показатели, глава муниципалитета предложил провести активную работу последние дни года для улучшения показателей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела