"

В школе Кумторкалинского района прошли учения по эвакуации учащихся при обнаружении взрывного устройства

Фото:
885
1 минута
10 октября в Коркмаскалинской СОШ Кумторкалинского района провели внеплановые учения по действиям правоохранительных служб и персонала школы при обнаружении взрывного устройства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В 9 часов 56 минут директору Коркмаскалинской средней школы по телефону неизвестный сообщил о том, что в здании школы заложена бомба, которая будет приведена в действие в ближайшее время.

Директор сообщил в отдел МВД России по Кумторкалинскому району, в единую дежурно-диспетчерскую службу и организовал работу по эвакуации учащихся в безопасное место. Преподаватели данной СОШ приняли меры для эвакуации учащихся, ответственные проверили, все ли учащиеся покинули кабинеты. Вывод учащихся из школы был проведен в соответствии с планом эвакуации в течение полутора минут.

Аварийные службы прибыли на место происшествия в течение 10 минут. Территория школы была оцеплена сотрудниками ОМВД РФ по Кумторкалинскому району, взрывное устройство разминировано специалистом взрывотехником МВД РД.

По итогам внеплановой проверки штаб организации учения дал положительную оценку всем подразделениям, прибывшим на место происшествия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела