"

В райцентре Кумторкалинского района завершается работа по ремонту дорог

Фото:
966
1 минута
В селе Коркмаскала Кумторкалинского района завершаются дорожные работы по укладке нового полотна к социальным объектам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Осенью прошлого года в приемной Главы РД Рамазана Абдулатипова в Кумторкалинском районе к главе района Магомеду Бамматову обратились жители Коркмаскалы с просьбой заасфальтировать дорогу к новой больнице, так как в пасмурную погоду грязь и слякоть превращает визит к врачу в неприятную процедуру.

Дорогу к новому детсаду заасфальтировали еще в прошлом году, также проложен асфальт от федеральной трассы «Кавказ» к новой школе, сдача которой, благодаря личному участию Главы Республики, намечена к сентябрю этого года. Теперь очередь дошла и до больницы. Начат ремонт участка дороги от федеральной трассы непосредственно к стоянке перед больницей. Территория самой больницы и участка перед объектом заасфальтированы.

По проекту в этом году от начала до конца должна быть приведена в презентабельный вид одна из улиц населенного пункта протяженностью несколько километров, по которой будет организовано внутрисельское движение общественного транспорта.

«В этом году как минимум одну улицу, параллельную федеральной трассе, мы приведем в порядок. По возможности приступим к ремонту еще одной магистрали. В целом работы по благоустройству села не прекращаются ни на день», – отметили в администрации сельсовета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела