"

В райцентре Кумторкалинского района провели предновогодний субботник

Фото:
1373
1 минута
КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 26 декабря – РИА «Дагестан». В селе Коркмаскала Кумторкалинского района силами молодежи, спортсменов и работников ДЮСШ проведен субботник по подготовке площади и центральных улиц к новогодним праздникам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Поводом послужило то, что на площади закончились строительные работы по установке бордюров и укладке тротуарной плитки, и за время субботника площадь была очищена от строительного мусора.

Теперь в центре площади расположена игровая зона для активного отдыха, где дети могут кататься на роликах и скейтбордах, не выходя на проезжую часть. В центре игровой зоны установлена новогодняя елка, место которой в следующем году займет фонтан. Деревья и газонная трава будут высажены уже весной.

«В новогодние праздники люди приходят на площадь, гуляют до утра, поэтому решили поддержать у селян предпраздничное настроение и привели площадь в презентабельный вид», - отметил известный спортсмен, победитель сурдлимпийских игр Бийсолтан Абакаров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела