"

В рамках реализации ПП Дагестана в Кумторкалинском районе провели День английского языка

Фото:
2117
1 минута
В рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Просвещенный Дагестан» (подпроекта «Англоязычный Дагестан») на базе Тюбинской школы прошел День английского языка.

Цель мероприятия – популяризация знаний английского языка среди учащихся и повышение уровня профессиональной деятельности педагогов. Проектная группа, в состав которой входят 5 учителей и небольшая группа инициативных, творчески мыслящих учащихся 10-11-х классов, подготовили план проведения творческого проекта «Образовательное событие «День английского языка».

Школа была украшена флагами и географическими картами старой и новой Англии, постерами с видами Лондона. В фойе разместили выставку стенгазет, таблички на учебных кабинетах, лабораториях, актовом и спортивных залах, в библиотеке, на дверях кабинета директора и медицинского кабинета также были продублированы на английском языке, на него же были переведены правила поведения в школе, выставленные в фойе. На переменах по школьному радио звучали песни на английском языке. Первым уроком, во всех без исключения классах, стал урок английского языка. Старшие ученики провели в младших классах занимательные лекции и презентации.

В течение всего дня звучала английская речь. Всем педагогам и администрации школы пришлось выучить  английскую классную лексику: на языке Шекспира учителя химии, биологии, математики, начальных классов, физической культуры, русского языка и литературы, родного языка и технологии здоровались с учениками, просили открыть учебники, вызывали к доске. «Английский минимум» усвоила вся школа, включая родителей.

Единственным человеком, уклонившимся от изучения английского, оказалась повар – тетя Аминат, зато она компенсировала это тем, что освоила английскую кухню.

Учащиеся и педагоги были в восторге от происходящего и готовы проводить подобные акции регулярно. Как говорится, show must go on!

Новости раздела