"

В Международный день инвалидов глава Кумторкалинского района посетил жителей с ограниченными возможностями

Фото:
750
1 минута

КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 4 декабря – РИА «Дагестан». Накануне, в Международный день инвалидов, глава Кумторкалинского района Салим Токаев посетил жителей с ограниченными возможностями, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В этот раз Токаев пришел в гости к Буба Меликову из Темиргое – журналисту и юристу, и просто человеку с неугасающим оптимизмом.

За чашкой чая Буба Меликов поделился с главой района идеями по развитию населенных пунктов, они обсудили мировую политику и районирование садовых культур. Касаясь проблем таких же, как он сам, людей с ограниченными возможностями, Меликов был краток: «Нам не нужно, чтобы нас носили на руках, достаточно подставить плечо».

«Я противник термина “инвалид” для описания людей с проблемами здоровья. Инвалидом можно назвать человека с неадекватными жизненными ценностями, но никак не жизнерадостного, интеллектуального и улыбчивого человека как Вы. Призываю всех людей с ограниченными физическими возможностями брать пример с таких как Буба – целеустремленных и готовых прийти на помощь друзьям и соседям. Перед нами много примеров, когда сильные люди, не сломленные физической травмой, находили в себе силы достигать таких высот, что не каждому здоровому под силу», – отметил Токаев.

Салим Токаев заверил в лице Бубы Меликова всех людей с ограниченными возможностями в том, что в районе делалось и будет сделано все, чтобы они ощущали себя деятельными членами общества.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела