"

В Кумторкалинском районе жители участвуют в облагораживании сел

Фото:
760
1 минута
Администрацией сельского поселения Темиргое совместно с жителями села был произведен ремонт трансформатора, находящегося на балансе поселения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Заменены рубильник, силовой провод и разъединитель, что позволило улучшить качество энергоснабжения 60 домов на четырех улицах.

«Раньше силовые провода не выдерживали нагрузку, от этого в домах напряжение было слабое. В конце концов, на трансформаторе расплавился рубильник. Теперь после ремонта напряжение в сети стабилизировалось», – отметили ремонтники.

Также собственными силами жителей села отремонтированы водопроводные трубы: устранена течь, произведена продувка, очистка от ила и других посторонних предметов. В ремонте приняли участие 18 жителей села, которые своими силами произвели ремонт.

«В районе все чаще привлекают к работе самих жителей. Помимо экономии, присутствует и психологический момент – работая для себя, люди делают все очень качественно», – отметил заведующий отделом по внутренней политике районной администрации Магомед Казиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела