"

В Кумторкалинском районе состоялось совещание по подготовке к ЕГЭ

Фото:
1220
1 минута
В Кумторкалинском районе состоялось совещание с участием заместителя главы администрации района Д. Абдурагимова, начальника управления образования М-Д. Агалаева, педагогического состава школ района, родителей учащихся.

В совещании так же приняла участие представитель министерства образования и науки РД М. Гаджиева, которая рассказала о всех изменениях в проведении и сдаче ЕГЭ и ГИА по итогам 2014-2015 учебного года. Она также ответила на вопросы присутствующих.

Д. Абдурагимов отметил, что в последние годы в районе и в Дагестане в целом в проведении ЕГЭ видны положительные изменения. Успехи республики в этом вопросе высоко оцениваются представителями федеральных структур по надзору в сфере образования и науки. Так же было указано на необходимость еще более ответственного отношения организаторов в проведении ЕГЭ в 2015 году, поднять на более высокий уровень качественную сторону вопроса. Высоко оценена роль и подобных совещаний, которые помогают организаторам не совершать ошибок во время ответственных экзаменов.

Новости раздела