"

В Кумторкалинском районе прошло очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям

Фото:
1398
2 минуты
В Кумторкалинском районе состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под председательством заместителя главы администрации МР «Кумторкалинский район» М. Джанбалова.

На повестке дня обсуждались 3 вопроса:   «В целях недопущения нарушения условий жизнедеятельности поселения, принятия безотлагательных мер по расчистке селеотводных каналов, засорение которых приводит к подъему сточных вод»;   «О мерах подготовительных работ по организации оказания медицинской помощи пострадавшим людям, по первоочередному жизнеобеспечению»;   «О мерах предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности муниципального образования по вопросу подготовки и обеспечения жизнедеятельности».

Заслушав и обсудив информацию выступивших, заседание комиссии чрезвычайных ситуаций (КЧС) решила: главе администрации МО «С. Алмало» О. Ибрагимову принять безотлагательные меры по расчистке селеотводных каналов, засорение которых приводит к подъему сточных вод.

Заведующему отделом ГО И ЧС  Ш. Исаеву в связи с очисткой  водосточных каналов в селении Алмало совместно с членами комиссии по чрезвычайным ситуациям, проверить состояние водосточных каналов и составить совместный акт по имеющимся факту.

Главному врачу ГБУЗ «ЦРБ Кумторкалинского района» А. Забитовой необходимо иметь три бригады службы скорой помощи оснащенными всем необходимым для оказания первичной скорой помощи автотранспортом, материально-техническую базу, способную принять дополнительную нагрузку, лекарственные препараты противохолерных  и противоэпидемических заболеваний.

И.о начальника ОНД по Кумторкалинскому району УНД ГУ МЧС РФ по РД Ш. Шуайбову совместно с зав. отделом ГО и ЧС Ш. Исаевым в марте провести учебные тренировки в общеобразовательных и лечебных  учреждениях района, совместно проверить потенциально пожароопасные объекты, состояние пожарных гидрантов и подъезды к пожарным водоемам.

Новости раздела