"

В Кумторкалинском районе прошли мероприятия в День солидарности в борьбе с терроризмом

Фото:
960
1 минута
Сегодня, 3 сентября, на площадке Дома культуры в Кумторкалинском районе прошло мероприятие ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, мероприятие было организовано Управлением культуры, молодежной политики района и при участии членов районного молодежного общественного объединения  «Я – помощник главы».

Цель данного мероприятия – формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, объяснить сущность терроризма, содействовать формированию толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости и ознакомить молодежь с основными правилами поведения в условиях теракта.

«День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение общества и государства  в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.

С этой целью во всех образовательных учреждениях Кумторкалинского района в рамках учебных предметов и внеклассных занятий членами молодежного совета района были проведены различные мероприятия, посвященные памятной дате. Также в одном из общеобразовательных учреждений района был организован флешмоб - ребята выстроили слова «Нет террору», тем самым выражая свое мнение против террора», - отметил заместитель начальника управления культуры, молодежной политики Акай Османов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела