"

В Кумторкалинском районе прошла акция «За безопасное движение»

Фото:
837
1 минута
Коркмаскала, 6 декабря – РИА «Дагестан». Активисты Молодежного Совета Кумторкалинского района совместно с сотрудниками ОМВД РФ провели 5 декабря акцию «За безопасное движение», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Цели акции – провести разъяснительную работу среди населения о необходимости соблюдения правил дорожного движения для снижения аварий и травматизма на дорогах, привлечь внимание общественности к проблеме увеличения ДТП, причем как с точки зрения законодательства, морали, так и с точки зрения религии.

«Необходимо призывать водителей соблюдать правила дорожного движения. Среди пассажиров, водителей транспорта, прохожих распространялись буклеты с призывом соблюдать правила дорожного движения и контролировать их соблюдение водителями маршруток и такси», – рассказал руководитель Молодежного совета района Акай Османов.

«Прежде всего, участники акции рассчитывают достучаться до водителей общественного транспорта и таксистов, как людей, зарабатывающих на перевозке людей, а значит, отвечающих за качество предоставляемых услуг. Отдельно для них были отпечатаны буклеты. Для пассажиров были отпечатаны буклеты уже с призывом следить за соблюдением ПДД водителями общественного транспорта», – отметил начальник ОГИБДД по МВД России по Кумторкалинскому району старший лейтенант полиции Марат Магомедов.

Продолжением акции, по словам источника, станет установка в населенных пунктах и на обочинах дорог агитационных баннеров, заставляющих водителей задуматься, прежде всего, о собственной безопасности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела