"

В Кумторкалинском районе прошел антинаркотический месячник

Фото:
1627
1 минута
В Кумторкалинском районе прошел месячник «Дагестан против наркотиков». Антинаркотической комиссией Кумторкалинского района совместно с прокуратурой, ОМВД и имамами мечетей был проведен ряд мероприятий антинаркотической направленности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Во всех школах района состоялись встречи со старшеклассниками. В ходе дискуссий обсуждалась и проблема терроризма, так как наркозависимый человек – легкая добыча для экстремистов. По всему району были вывешены агитационные материалы против наркомании и призывы сообщить о наркопритонах. На районном телеканале демонстрировались видеоролики и фильмы. В результате информация, поступавшая от населения, помогла ликвидировать плантацию анаши и задержать наркоторговцев.

Работа в данном направлении не останавливается, антинаркотическая комиссия Кумторкалинского района ставит перед собой задачу свести к нулю количество людей, подверженных пагубным пристрастиям, и большая роль в этом вопросе уделяется профилактическим мероприятиям среди молодежи.

Новости раздела