"

В Кумторкалинском районе приступили к уборке озимых зерновых культур

Фото:
1245
1 минута
К уборке озимых зерновых культур приступили в Кумторкалинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, сравнительный анализ использования земель по району показывает, что общее количество вовлеченных земель в севооборот увеличивается из года в год. Так, под урожай 2015 года озимых засеяно на 35 га больше, чем в 2014 году. В текущем году уборочная площадь составляет 305 га. В целях предупреждения и предотвращения чрезвычайных ситуаций на полях во время уборки озимых зерновых культур с руководителями хозяйств и работниками проводится инструктаж по технике безопасности, все задействованные в полевых работах также проходят инструктаж о соблюдении требований пожарной безопасности.

Первыми в районе уборку озимых начали в СПК «Учкент». Руководитель хозяйства Джакай Самедов отметил, что под зерновые культуры в его хозяйстве отведено 100 га. «На сегодня убрана почти половина площади. По сравнению с прошлогодними результатами урожайность увеличилась до 25-30 центнеров зерновых с гектара», - подчеркнул Джакай Самедов.

Новости раздела