"

В Кумторкалинском районе отметили День защиты детей

Фото:
1613
1 минута
1 июня в Кумторкалинском районе прошли мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, на площади Коркмаскалы прошел большой праздник для детей. Открывая мероприятие, начальник Управления культуры, молодежной политики Мадина Канаматова и заместитель главы администрации района Юнус Юсупов поздравили всех и отметили, что праздник, посвященный Международному дню защиты детей, проводится в районе ежегодно, и отрадно, что этот день совпал еще и с Родительским днем.

«День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны», - отметил Юсупов.

После торжественной части мероприятия с поздравлениями и концертной программой выступили представители домов культуры Кумторкалинского района.

Конкурс на лучший рисунок на асфальте, спортивная эстафета, танцы, песни и угощения – взрослые постарались сделать праздник для детей незабываемым.  А незабываемость этого праздника обеспечили   начальник Управления культуры, молодежной политики Мадина Канаматова,    руководитель УСЗН Наби Аташев, руководитель Центра социального обслуживания населения Тотум Халилова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела