"

В Кумторкалинском районе отметили День работника культуры

Фото:
1358
1 минута
В профессиональный праздник – День работника культуры, в актовом зале администрации Кумторкалинского района собрались работники культуры района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

За вклад в развитие культуры глава АМР «Кумторкалинский район» Магомед Бамматов наградил почетными грамотами работников управления культуры, работников культурно-досуговых центров поселений и мастеров прикладного искусства.

В частности, были отмечены солисты фольклорного хора «Торкьали», аккомпаниатор МКУ «УКМП» Ислам Муталимов, солистка управления культуры Умлайла Бадиривова, мастер прикладного искусства Ахмед Ахмедов, а также работники детских школ искусств и культурно-досуговых центров поселений.

Магомед Бамматов отметил неоценимый вклад работников культуры в развитие района: «Во все времена культура была оплотом духовных ценностей, посредством фольклора из поколения в поколение передавались традиции, обряды и история народа. Сегодня, в век информационных технологий, каждый может познакомиться с культурой разных народов, но традиции своего народа с малых лет человек должен впитывать вживую: слышать песни на родном языке, видеть танцы своего народа, а еще лучше самому принимать участие. Поэтому ваш вклад в развитие общества и в сохранении культурного наследия неоценим».

Новости раздела