"

В Кумторкалинском районе открыты развивающие детские группы

Фото:
2193
1 минута
В Кумторкалинском районе на базе Тюбинской школы в рамках приоритетного проекта развития РД «Человеческий капитал» открылись группы кратковременного пребывания, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Целью данного проекта является дальнейшее совершенствование государственной политики в области образования, с учетом требований инновационной экономики, а также для обеспечения доступности дошкольного образования в Кумторкалинском районе. В группах кратковременного пребывания каждому ребенку обеспечивается индивидуальный подход, благодаря небольшому количеству детей в группах и внимательному отношению педагогов. Тюбинская школа является одним из флагманов в республике по внедрению инновационных проектов, и к процессу педагогический коллектив школы подошел творчески и с фантазией. Дети с удовольствием посещают группы, в которых ребенок оказывается полностью погружен в детскую среду, где он не только общается со сверстниками и новыми взрослыми, но и посещает разнообразные занятия, где каждый день его переполняют новые позитивные эмоции.

Всего за месяц было подано 93 заявления. Дети разбиты на 4 группы: одна группа – 5-6 лет – приоритетное направление – художественно-эстетическое, три группы – от 6 лет – подготовительные к школе. Ребята занимаются пять раз в неделю по 4 часа. С группами также работают воспитатель-психолог и логопед.

Как отмечают педагоги, главная задача данного воспитательного процесса – развить в детях тягу к познаниям. Ребята должны получать удовольствие от учебы, общения со сверстниками. Этот дошкольный опыт им поможет в дальнейшем в учебе и в развитии личности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела