"

В Кумторкалинском районе открылся благотворительный фонд «Сарихум»

Фото:
715
1 минута
КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 13 апреля – РИА «Дагестан». В Кумторкалинском районе недавно открылся районный благотворительный фонд «Сарихум», основными целями которого являются социальная поддержка и защита граждан, оказание помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий, социальной реабилитации детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, безнадзорных детей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Но главной задачей фонда является поддержка и продвижение талантливой молодежи.

«Содействие молодым дарованиям в сфере образования, науки, культуры, искусства и спорта. Ведь порой достаточно дать небольшой толчок, чтобы юный спортсмен или художник смог начать свой путь на вершину. Мы готовы помочь и материально и юридически, ну и оказать моральную поддержку ребятам. Поэтому обращаемся и к тем, кто способен оказать помощь, чтобы не стояли равнодушно в стороне, а внесли лепту в развитие района», – отметил руководитель фонда Акай Османов.

Стоит отметить, что многие в районе помогают фонду. В частности, глава района Магомед Бамматов определенную часть из своей зарплаты перечисляет в фонд. Примеру руководителя последовали многие.

Собранных денег уже хватило на оказание помощи погорельцам из Алмало и многодетной семье из Коркмаскалы, а также на поездку на соревнования молодым спортсменам по рукопашному бою и вольной борьбе.

В планах фонда уникальные проекты в сфере искусства и безопасности. И чем больше будет неравнодушных людей, тем раньше осуществятся проекты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела