"

В Кумторкалинском районе обсудили подготовку к сдаче ГТО

Фото:
1325
1 минута
В целях реализации Указа Президента РФ от 24 марта 2014 года №172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе “Готов к труду и обороне”» в администрации Кумторкалинского района прошел семинар-совещание по поэтапному внедрению сдачи норм ГТО, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На совещании присутствовали главы сельских поселений, руководители структурных подразделений, муниципальных учреждений, а также преподаватели физкультуры и спорта всех образовательных учреждений района.

Собравшиеся обсудили вопрос реализации постановления и комплекса мероприятий, утвержденного главой района. Заведующий отдела администрации по молодежной политике, спорту и туризму А. Османов обратил внимание на необходимость создания соответствующих условий, назначения ответственного по внедрению ГТО в сельских поселениях, учреждениях и организациях Кумторкалинского района, подготовки спортивных площадок и создания необходимых условий для сдачи норм ГТО. Кроме того, был озвучен перечень нормативов ГТО с целью подготовки населения и рабочих коллективов к его сдаче. Основными направлениями для спортивной подготовки станут нормативы, установленные министерством спорта РФ. В ходе совещания был определен Единый центр сдачи норм ГТО для учреждений и организаций, не имеющих соответствующих условий для этого.

«Сдачу ГТО среди взрослого населения нужно начать с работников муниципальных и государственных учреждений – подчеркнул заместитель главы района по общественной безопасности М. Джанбалов. – В спортивных комплексах необходимо составить график проведения тренировок, активно используя и школьные спортзалы».

Главврач Кумторкалинской центральной районной больницы А. Забитова обратила внимание на необходимость наличия врачебных справок, допускающих к сдаче норм ГТО, так как по многим заболеваниям физические нагрузки могут спровоцировать ухудшение здоровья.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела