"

В День защиты детей в Кумторкалинском районе прошел ряд мероприятий

Фото:
1347
1 минута
В Кумторкалинском районе прошел ряд мероприятий в День защиты детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, началось торжество концертом на площади райцентра, в котором принимали участие как взрослые, так и дети. В этот день детвора уплетала мороженое и веселилась. Дети соревновались во всем – от рисунков на асфальте до спортивных состязаний. Юные спортсмены получали к тому же призы от Каспийского завода листового стекла и «Анжи-Арены», победители красовались в фирменных анжиевских футболках и бейсболках.

В воскресенье праздничное настроение царило в новом доме многодетной семьи Мурзаевых. На новоселье к ним пожаловали гости: председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, депутат Народного Собрания РД Ислам Гусейханов и врио главы МО «Кумторкалинский район» Магомед Бамматов.

Источник напомнил, что Разият Мурзаева обратилась год назад за помощью в Общественную приемную Дмитрия Медведева. На просьбу многодетной матери о просторном жилье откликнулся депутат НС РД Ислам Гусейханов. Депутат за свой счет возвел большой дом для 10 детей и их родителей. Благородный поступок был поддержан. «К большому дому должен прилегать большой участок», – решили в администрации района. И Магомед Бамматов подарил Мурзаевым участок, на котором в будущем, когда семье станет тесно, можно будет построить еще один дом. А от Народного Собрания РД дети получили множество подарков.





Новости раздела