"

Соблюдение общественной безопасности во время майских праздников рассмотрели в Кумторкалинском районе

Фото:
667
1 минута
Принятие мер, направленных на предупреждение и пресечение диверсионно-террористических актов в период подготовки и проведения праздников, посвященных Дню весны и труда и Дню Победы, обсудили на заседании антитеррористической комиссии Кумторкалинского района 24 апреля, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе заседания приняли участие члены антитеррористической комиссии, ответственные работники ОМВД РФ по Кумторкалинскому району, УФСБ, главы сельских поселений, члены рабочей группы по информационному противодействию экстремизму и терроризму, представители Совета старейшин и Совета ветеранов Кумторкалинского района.

На заседании был утвержден план совместных действий в период майских праздников. Определены зоны ответственности и вопросы взаимодействия муниципальных структур с правоохранительными органами. С докладами выступили и. о. заместителя главы администрации района по вопросам общественной безопасности Шарапутдин Исаев, начальник штаба ОМВД РФ по Кумторкалинскому району Джабраил Мамаев.

Было решено организовать инструктажи руководства и персонала объектов проведения массовых мероприятий по порядку их действий в случае возникновения угрозы или совершения террористического акта, оказать им методическую помощь в вопросах обеспечения антитеррористической безопасности.

«Необходимо совместно с руководителями организаций провести разъяснительную работу с населением о необходимости повышения бдительности в период проведения праздников, обратив особое внимание на доведение до них сведений о способах оповещения населения при возникновении угрозы совершения террористического акта, правилах поведения граждан в случае обнаружения бесхозных вещей, признаках подозрительного поведения людей, а также уточнить планы эвакуации граждан из задействованных праздничных мероприятиях помещений. Также целесообразно привлечь к осуществлению безопасности населенных пунктов дружинников», – подчеркнули выступавшие.

В ходе обсуждения вопросов на заседании было решено продолжить адресную работу с вдовами и близкими родственниками уничтоженных членов НВФ, провести комплекс дополнительных мероприятий по недопущению вовлечения молодежи в ряды экстремистских организаций.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела