"

Шамиль Зайналов посетил объекты здравоохранения в Кумторкалинском районе

Фото:
1625
1 минута
Полномочный представитель Главы Дагестана в Центральном территориальном округе РД Шамиль Зайналов посетил объекты здравоохранения Кумторкалинского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Больше всего полпреда интересовали обеспечение районной больницы и удовлетворенность пациентов оказываемыми медицинскими услугами. Новая больница, построенная и оснащенная по последнему слову техники, имеет стационар на 50 койко-мест, которые практически всегда заняты. Нет необходимости ездить в диагностический центр, как раньше: больница и поликлиника оснащены современным оборудованием, диагностика большинства заболеваний проводится на месте.

Зайналов поинтересовался у пациентов питанием и обеспечением медикаментами – никаких замечаний высказано не было.

«Уровень здравоохранение – один из важных социальных показателей цивилизованного государства. Руководством Дагестана проделана большая работа по строительству и оснащению медицинских объектов. Глава республики Рамазан Абдулатипов требует от главврачей и персонала больниц и поликлиник ответственно относиться к своим обязанностям», – отметил Шамиль Зайналов.

Новости раздела