"

Руководство Кумторкалинского района провело выездное заседание в селе Аджидада

Фото:
3289
1 минута
Руководство Кумторкалинского района во главе с врио главы Магомедом Бамматовым посетило селение Аджидада с целью ознакомления текущей ситуацией в селе и решения проблем, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Одним из пунктов выездного заседания был осмотр помещения для детского сада. Детские дошкольные учреждения – злободневная проблема как в районе, так и в республике в целом. Руководством Кумторкалинского района поставлена задача обеспечить население объектами соцкультбыта и рассматриваются любые предложения.

Администрация села Аджидада предложила организовать детский сад в старом административном здании. В рамках скудного бюджета говорить о строительстве нового детсада не приходится, а вот отремонтировать здание и организовать его в старом, но вполне пригодном здании, по силам. Специалисты, осмотрев здание, пришли к выводу, что при повышении высоты потолков, помещение соответствует нормативам. Магомед Бамматов поручил профильным организациям подготовить документацию и оценить бюджет ремонтных работ.

Далее глава села Аджидада показал артезианские скважины, посредством которых налажено эффективное водоснабжение населенного пункта и отремонтированную сельскую больницу.

Магомед Бамматов посетил и современную аджидадинскую школу. Уютные классы и современное оборудование открывает аджидадинским ребятам высокие горизонты образования. В школе имеется большой спортзал, в котором также по договору с ДЮСШ Кумторкалинского района занимается секция по ушу-саньда, но Магомед Бамматов порекомендовал РУО и отделу администрации по молодежной политике и спорту проанализировать спортивные пристрастия жителей села и организовать в школьном спортзале регулярные спортивные секции по игровым видам спорта.

«Нет смысла говорить о здоровье и досуге населения, не предложив людям с пользой проводить время», – отметил глава.

Новости раздела