"

Работа по сбору налогов активизирована в Кумторкалинском районе

Фото:
1176
1 минута
Врио главы Кумторкалинского района Магомед Бамматов провел совещание, посвященное сбору налогов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, если с юридическими лицами ситуация достаточно ясная – налоги стараются платить в последнюю очередь, то с физическими лицами ситуация сложнее.  К данной работе привлечены депутаты районного Собрания, руководителям организаций поручено проконтролировать уплату всех налогов подчиненными.

Главам поселений было поручено активизировать работу по сбору земельного и имущественного налогов, привлечь для данной работы и сельских депутатов. Необходимо довести до людей, что благоустройство населенного пункта напрямую зависит от их налоговых отчислений. В прошлом году районной администрацией были выделены дополнительные средства для благоустройства сельских территорий, чтобы показать населению работу властей, на бездействие которой любят сетовать многие неплательщики. В результате этой акции удалось существенно повысить собираемость налогов. По итогам 2013 года был вдвое повышен план по налогам на текущий год, поэтому на фоне прошлогодних успехов нынешние результаты выглядят скромнее.

«Сразу после совещания многие главы активизировали работу совместно с депутатами. Села разделили на участки, и депутаты начали подворный обход. В результате за 4 дня удалось существенно повысить собираемость имущественных налогов. М. Бамматов дал указание продолжать начатую работу по выходным, когда многих жителей можно застать дома», - добавил источник.

Новости раздела