"

Пушкинская неделя прошла в Кумторкалинском районе

Фото:
1261
1 минута
Управлением культуры администрации Кумторкалинского района совместно с Центральной районной библиотекой провело Пушкинскую неделю для читателей библиотек района, посвященную дню рождения А.Пушкина, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Всю неделю в поселениях района проходили читательские вечера, на которых читали отрывки из самых известных произведений гения русской поэзии. На заключительном этапе в Центральную библиотеку пригласили лучших чтецов, которыми стали Марьям Алижанова и Уллубий Алимурадов, которых подготовила библиотекарь КДЦ поселка Тюбе Хадижат Магомедова.

Как отметила руководитель Управления культуры Мадина Канаматовой, подобные мероприятия приурочены к Году литературы и проводятся регулярно как на базе центральной районной библиотеки, так и в поселениях. «Обычно поэтические вечера бывают тематическими и посвящаются дням рождения классиков русской и дагестанской литературы. В наш современный век, когда даже книги стали электронными, задача культурологов и педагогов – прививать молодежи любовь к поэзии», - подчеркнула Канаматова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела