"

Проект «Как живешь, сосед?» реализовали в Кумторкалинском районе

Фото:
736
1 минута
КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 25 апреля – РИА «Дагестан». Муниципальный этап республиканского проекта «Как живешь, сосед?» прошел в селе Коркмаскала Кумторкалинского района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках проекта состоялся круглый стол «Сосед соседу опора», в котором приняли участие председатель совета старейшин района Магомедкамиль Айдемиров, начальник Управления культуры Мадина Канаматова, начальник Управления образования Мурад Яхьяев и другие.

На заседании круглого стола были обсуждены актуальные вопросы общественно-политической жизни района. Приветствуя гостей муниципального образования, врио главы района Раисат Рамазанова отметила важность работы, проводимой Миннацем РД совместно с муниципалитетами по сохранению и развитию дагестанских традиций, в том числе – традиций куначества и добрососедства.

«Дагестан – многонациональная республика, и вопросы добрососедства и дружеского отношения для всех нас крайне важны. Мы граничим с несколькими районами и городами, с которыми сложились давние дружеские связи», – заявила Раисат Рамазанова.

Участники круглого стола обсудили наиболее актуальные вопросы быта населенных пунктов, их социального и экономического развития, решения проблем в социальной сфере, борьбе с идеологией экстремизма и терроризма. Кроме того, в торжественной обстановке официальная делегация и жители сел возложили цветы к памятнику павшим воинам Великой Отечественной войны, почтив память участников войны – выходцев из района.

Завершился проект концертной программой организованной Управлением культуры, коркмаскалинской детской школой искусств, Домом культуры Алмало, а также воспитанниками детских садов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела