"

Пробный Единый государственный экзамен сдали в Кумторкалинском районе

Фото:
1599
1 минута
Выпускники общеобразовательных учреждений Кумторкалинского района сдали пробный Единый государственный экзамен в рамках общего мониторинга качества знаний учащихся 11-х классов школ Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Пробные (диагностические) экзаменационные испытания среди выпускников дагестанских школ проводятся по инициативе министерства образования и науки РД совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и Федеральным центром тестирования. Старшеклассники пишут по форме и материалам ЕГЭ диагностические работы, результаты которых позволят оценить уровень их знаний в соответствии с программой на начало учебного года. Мониторинг уровня знаний 11-классников проводится по следующим учебным дисциплинам: русский язык, математика и обществознание.

Выбор предметов не случаен: математика и русский язык – предметы, обязательные для получения аттестата, а обществознание – наиболее популярный среди предметов по выбору в нашей республике. Благодаря предварительной тренировке выпускники подходят к самому испытанию более ответственными и подготовленными, четко зная, что от них требуется, чтобы показать лучший результат.

«Все экзамены проходят в условиях, максимально приближенных к сдаче ЕГЭ в основной период. Руководство школ ответственно подошло к вопросу подготовки к пробному ЕГЭ. Результаты диагностических работ помогут выявить пробелы в знаниях учащихся, на которые необходимо обратить внимание при подготовке к основному периоду проведения ЕГЭ, что позволит учителям в оставшийся до официального экзамена срок скорректировать план подготовки к выпускному испытанию», – добавил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела