"

Прием граждан ко Дню Конституции прошел в администрации Кумторкалинского района

Фото:
331
1 минута

КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 13 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в Общероссийский день приема граждан в федеральных органах исполнительной власти, проводимый по поручению Президента Российской Федерации и приуроченный ко Дню Конституции России, в администрации муниципального района прием граждан проводил глава муниципалитета Салим Токаев, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

За время приема к руководителю муниципалитета обратились несколько граждан. Основным лейтмотивом подобных приемов бывают вопросы жилищно-коммунального хозяйства, земельные вопросы и проблемы с трудоустройством.

Граждане вновь просили главу посодействовать прокладке коммуникаций на новые планы Коркмаскалы. Токаев рассказал, что администрация «сельсовета Коркмаскалинский» буквально в ближайшие дни начнет установку линий электропередачи, остальные коммуникации проложат уже в следующем году. В частности, готовится проект газоснабжения этой части села.

Также на приеме был поднят вопрос финансирования неолимпийских видов спорта. В частности, бойцы по рукопашному бою вынуждены покупать экипировку, инвентарь и ездить на соревнования за свой счет.

Токаев обещал рассмотреть варианты содействия спортсменам.

В вопросах трудоустройства Салим Токаев предложил центру занятости населения и предпринимателям более широко освещать свободные вакансии через СМИ района и соцсети.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела