"

Представительницы Кумторкалинского района приняли участие в Форуме матерей

Фото:
1749
1 минута
Делегация из Кумторкалинского района приняла участие во втором Республиканском форуме матерей, проводимом под эгидой министерства по национальной политике РД и Даггосуниверситета, который прошел 24 ноября в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Под девизом «Сохранение традиций и развитие духовно-нравственных принципов народов Дагестана в гражданском обществе» в Доме дружбы в Махачкале собрались яркие представительницы муниципалитетов республики. Прекрасную половину Кумторкалинского района на форуме представляли: Мадина Канаматова – врио председателя Собрания депутатов МО «Кумторкалинский район», Марипат Гебекова – директор Учкентской СОШ, Ума Дадаева – заведующая детским садом «Солнышко», Тотум Халитова – директор Центра соцобслуживания населения, Анель Забитова – главврач районной больницы, Иманат Ибрагимова – заведующая ЗАГСа.

«Подобные мероприятия очень полезны для женщин, занятых в общественно значимых проектах, не только в плане обмена опытом, но и в популяризации женского вклада в развитие общественных институтов. К тому же на форуме такая уютная и непринужденная обстановка, что отдыхаешь и душой, и телом, а учитывая то, что большинство из присутствующих – многодетные матери, отдых никому не помешает», – подчеркнули кумторкалинские матери.

Новости раздела