"

Поэтический вечер был организован в Кумторкалинском районе

Фото:
1873
1 минута
В рамках мероприятий, посвященных Году литературы, в районном Доме культуры села Коркмаскала Кумторкалинского района прошел поэтический вечер, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Гостями кумторкалинцев стали народный поэт Дагестана, лауреат Государственной премии РД Ахмед Джачаев, секретарь Союза писателей РД, поэт Багаутдин Аджиев, заведующий кафедрой ДГУ, кандидат филологических наук Агарагим Солтанмурадов. Гости вечера читали свои стихи и отвечали на вопросы читателей. Получился интересный диалог, инициативу в котором проявляли учащиеся Коркмаскалинской и Тюбинской школ. Они же не оставили равнодушными мэтров дагестанской поэзии трогательным чтением стихов. Кроме того, работники культуры исполнили песни на стихи Ахмеда Джачаева.

Источник напомнил, что 2015 год объявлен в России Годом литературы и подобные встречи проводятся в районе очень часто.

«Живое общение с дагестанскими поэтами, пишущими на родном языке, трудно переоценить. Молодежь, да и взрослые порой получают бесценные уроки родного языка и заставляют мыслить на языке предков», – отметили в управлении культуры и молодежной политики района.

Новости раздела