"

Победители шахматного турнира определены в Кумторкалинском районе

Фото:
625
1 минута

КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 12 марта – РИА «Дагестан». На базе Аджидадинской школы состоялся турнир по шахматам среди учащихся района, посвященный первому учителю и директору сельской школы Багаутдину Аджаматову, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На турнире приняли участие команды большинства школ района. В результате упорной борьбы победителями и призерами турнира стали среди мальчиков Рамазан Темирханов из Тюбе, среди девочек Гульнара Даниялова из села Аджидада.

Победителям были вручены грамоты, медали, кубки и ценные призы. От имени владельца сети магазинов молодежной мужской одежды Рашида Яникова, победителям были вручены сертификаты на получение модной одежды в фирменном магазине. Спонсором турнира выступил Солтанали Аджаматов и директор Аджидадинской СОШ Ибрагим Даниялов. От имени краеведческого общества «Анжи-Къала» в дар Аджидадинской школе, победителям, призерам и гостям были вручены книги по краеведению и истории Дагестана.

«Подобные турниры направлены на популяризацию шахмат, которыми, к сожалению, занимается не так много ребят, как другими видами спорта. Кроме того, турнир посвящен памяти видного педагога Багаутдина Аджаматова, воспитавшего не одно поколение аджидадинцев. Надеемся сделать турнир ежегодным и будем приглашать юных шахматистов из других муниципалитетов», – отметил директор Аджидадинской школы Ибрагим Даниялов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела