"

Первое после летних каникул заседание молодежного совета района состоялось в Кумторкалинском районе

Фото:
1120
1 минута
В Кумторкалинском районе состоялось первое после летних каникул  заседание молодежного совета района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, целью данного заседания является активизация работы с молодежью в вопросах пропаганды здорового образа жизни, профилактики наркомании и терроризма.

На заседании заведующий отделом по молодежной политике, спорту и туризму администрации района Акай Османов ознакомил присутствующих с планом работы по развитию молодежной политики в районе и отметил хорошо проделанную, плодотворную работу молодежного совета за 9 месяцев текущего года. Также в ходе заседания членами совета были предложены новые варианты развития молодежной политики и спорта в районе путем проведения разного рода новых мероприятий по привлечению молодежи к занятиям спорта. Были затронуты проблемы молодых семей района, методы оказания помощи данным семьям, говорили и о развитии предпринимательской деятельности и занятости в сельском хозяйстве молодежи, о предоставляемых государством субсидий в виде грантов для развития бизнеса.

«Было отмечено, что глава района Магомед Бамматов уделяет большое внимание работе с молодежью, регулярно отмечает плодотворную работу молодежного совета и оказывает всестороннюю поддержку во всех перспективных начинаниях во благо молодежи района», - добавил источник.

Новости раздела