"

Осужденным исправительной колонии рассказали о семейных ценностях

Фото:
570
1 минута
Коркмаскала, 12 декабря – РИА «Дагестан». В исправительной колонии № 7 поселка Тюбе Кумторкалинского района 10 декабря состоялось необычное мероприятие для осужденных – беседа о семейных ценностях, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Его инициатором выступила заведующая отделом ЗАГС администрации Кумторкалинского района Иманат Ибрагимова. Инициативу поддержал начальник ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Дагестан полковник внутренней службы Рабадан Алибулатов.

Встреча велась в форме диалога, в котором осужденные приняли активное участие. Они имели возможность получить консультацию по вопросам регистрации брака, рождения ребенка и установления отцовства, находясь в местах лишения свободы.

«Такие встречи нужно проводить чаще, ведь семья является одной из самых важнейших сфер социальной адаптации человека. Я надеюсь, что наша встреча смогла затронуть важную и значимую тему семьи, не только в узком смысле этого слова, но и в значении семьи и семейных отношений для общества и государства в целом. Судя по тому, с каким интересом люди слушали и задавали вопросы, эту тему мы будем развивать в дальнейшем», – отметила Иманат Ибрагимова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела