"

Несанкционированные свалки выявлены в результате рейдовых проверок Минприроды РД в Кумторкалинском районе

Фото:
996
1 минута
Несанкционированные свалки выявлены в результате рейдовых проверок Минприроды РД в Кумторкалинском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

«В Кумторкалинском районе проведены рейдовые проверки, в результате которых выявлены несанкционированные свалки, расположенные и функционирующие на территории района. Как выяснилось, их эксплуатация осуществляется с нарушениями природоохранного законодательства», – отметил источник.

Проверка была организована Кизилюртовским межрайонным комитетом по экологии и природопользованию Минприроды РД. Свалки для размещения отходов организованы без отвода в установленном порядке земельных участков, проведения экологических и санитарных обследований, получения положительного заключения государственной экологической экспертизы и санитарно-эпидемиологического заключения. А также без составления проекта полигона и его оборудования в соответствии с определенными требованиями.

«В отношении глав МО “сельсовет Коркмаскалинский”, сел Темиргое, Учкент и Алмало Кумторкалинского района прокуратурой возбуждены административные производства по ст. 8.2 КоАП (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами)», – заключил представитель пресс-службы ведомства.

Новости раздела