"

Молодежь Кумторкалинского района выступила за безопасное движение транспорта

Фото:
522
1 минута

КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 23 мая – РИА «Дагестан». В селе Кумторкала 21 мая проведена масштабная районная акция «Молодежь Кумторкалинского района за безопасное движение», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе акции среди пассажиров и водителей транспорта распространялись флаеры и буклеты с призывом к соблюдению правил дорожного движения.

Также о важности соблюдения правил дорожного движения пешеходами провели беседу среди учащихся школ.

«Цель разъяснительной работы среди населения о необходимости соблюдения правил дорожного движения – это снижение аварийности и травматизма на дорогах, выработка привычки соблюдать данные правила в любых обстоятельствах и привлечь внимание общественности к проблеме увеличения ДТП с участием как водителей, так и пешеходов», – отметил заместитель начальника Управления культуры, молодежной политики Акай Османов.

Мероприятие состоялось согласно плану работы Управления культуры, молодежной политики в целях пропаганды соблюдения правил дорожного движения совместно с молодежным советом и Управлением образования с привлечением сотрудников РОВД района.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела